Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

В МБДОУ есть следующие помещения: методический кабинет, групповые комнаты - 5; спальни - 5; физкультурный и музыкальный залы, логопедический кабинет. Для проведения коррекционной работы с воспитанниками в ДОУ есть кабинет педагога - психолога, в котором имеются психологические и диагностические методики, коррекционные программы, дидактические игры и пособия, материал для проведения консультаций родителей, педагогов. В логопедическом кабинете сосредоточен дидактический материал по обследованию речи детей, художественная детская литература, наглядно-дидактические пособия и игры. Кабинеты и групповые комнаты оснащены современной мебелью, необходимым оборудованием, которое отвечает требованиям техники безопасности, санитарно-гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта и художественно-эстетическим требованиям.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МБДОУ имеются: методический кабинет, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда.

Объекты для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий. Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения двигательной активности и музыкальной деятельности обеспечены необходимым оборудованием. В группах детского сада организованы специальные центры для индивидуальной, групповой деятельности детей, уголки релаксации. Группы оснащены необходимым игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом.

Сведения о наличии библиотеки

Методическая литература по всем образовательным областям расположена в методическом кабинете.

В детском саду имеется  физкультурный зал и  спортивная площадка

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания соответствуют принципу необходимости, достаточности для организации и методического оснащения образовательной деятельности

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Отсутствуют

условный доступ

Условия питания обучающихся

В МБДОУ для воспитанников с туберкулезной интоксикацией организовано 5 – разовое питание. Меню составляется с учетом сбалансированности питания, химического состава продуктов и калорийности рациона. Для рационализации питания разработано примерное 10-ти дневное меню. В ДОУ выполняются принципы рационального здорового питания детей: регулярность, полноценность, разнообразие путем соблюдения режима питания, норм потребления продуктов, гигиены питания и индивидуального подхода к детям во время приема пищи.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание детей в МБДОУ обеспечивают органы здравоохранения, и осуществляется врачом-педиатром, врачом - фтизиатром и медицинской сестрой (по договору с детской поликлиникой и противотуберкулезным диспансером). Наблюдение за состоянием здоровья, обследование и консультации осуществляет врач-педиатр, врач-фтизиатр. В МБДОУ имеется медицинский блок, включающий в себя медицинский кабинет и процедурный кабинеты.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ имеется доступ к сети Интернет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

отсутствуют

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ нет доступа для воспитанников к электронным образовательным ресурсам