Онлайн Детский Сад: Департамент образования запустил проект для дошколят

08.04.2020

В создании обучающих видеороликов приняли участие педагоги детских садов всех районов города.

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и городской актив руководителей муниципальных детских садов открыли проект «ОнлайнДетскийСад» для дистанционного обучения дошкольников.

Проект стартовал с понедельника, 6 апреля, занятия которого будут транслироваться в период ограничительных мероприятий: с 10 до 11 часов для детей младшего дошкольного возраста – от 3 до 5 лет, с 11 до 12 часов для детей старшего дошкольного возраста – от 5 до 7 лет.

«Проект "ОнлайнДетскийСад" поможет в организации обучающих и игровых занятий с дошкольниками, что позволит несколько снизить нагрузку на родителей в условиях самоизоляции», – рассказала начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева.

Проект «ОнлайнДетскийСад» транслируется в сети Интернет, ссылка и расписание размещены на сайте Департамента образования и сайтах детских садов.Хочу такой сайт

Педагоги дошкольных организаций всех районов города принимают участие в создании видеороликов с занятиями по всем образовательным областям в соответствии с направлениями развития ребёнка, это и социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.04.2020

Дата обновления: 10.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх

Неделя продвижения здорового образа жизни

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».