Соответствие сайта Федеральному закону РФ №273-ФЗ от 29.12.2012г. "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Размещение информации на сайте образовательного учреждения.

1. Образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

2. Образовательные  организации обеспечивают открытость и доступность:

1) информации:

а) о дате создания образовательного учреждения, о месте нахождения, о режиме работы, контактных телефонов и адресах электронной почты, об учредителе, учредителях образовательной организации

б) о структуре и об органах управления образовательной организацией

в) о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах

г) о численности обучающихся

д) о языках образования

е) о федеральных государственных образовательных стандартах, об образовательных стандартах (при их наличии)

ж) о руководителе образовательной организации, его заместителях, руководителях филиалов образовательной организации (при их наличии)

з) о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации

и) о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса

к) о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года Хочу такой сайт

2) копии:

а) устава образовательного учреждения

б) документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности

в) свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения (с приложениями)

г) плана финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации

д) локальных нормативных актов, предусмотренных частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, коллективного договора

3) отчета о результатах самообследования

4) о порядке оказания платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

5) предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний

6) иной информации, которая размещается, опубликовывается по решению образовательной организации и (или) размещение, опубликование которой являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Информация и документы, указанные в части 2 настоящей статьи, если они в соответствии с законодательством РФ не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений. Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, в том числе её содержание и форма её предоставления, устанавливается Правительством РФ.

Статья 29.docx (скачать)