День шахмат

20.07.2021

20 июля - Международный день шахмат. Шахматы – удивительная логическая игра, популярность которой не угасает уже несколько тысячелетий.

В  нашем детском саду   для воспитанников прошел тематический день «В Королевстве шахмат». Дети познакомились с историей шахмат, шахматной доской, шахматными полями и фигурами. Чтобы закрепить полученные знания о шахматах, воспитанники участвовали в играх «Белое и черное», «Шахматный теремок», читали шахматные сказки, загадывали загадки и разгадывали ребусы, играли в театральные постановки, выбирая роли Короля, Королевы, коня, пешки и других шахматных фигур.

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 26.07.2021